VESTEL EVC04-AC22SW-T2P Wallbox 22kW 5m Kabel
EVC04-AC22SW-T2P 4024862111564 10127503
Beschreibung
Die EVC04-AC11/22SW-T2P ist der Nachfolger der erfolgreichen EVC02-AC-UR Serie. Diese Variante wurde nochmals deutlich überarbeitet und optimiert. Die 22kW Wallbox kann über den potenzialfreien Schaltkontakt, RFID-Kartenleser sowie WiFi (mittels Smartphone-App) gesteuert werden. Der integrierte DC-Fehlerstromsensor gehört zur Grundausstattung der EVC04-AC11/22SW Serie. Anschluß 3-phasig AC mit 1 Ladepunkt Buchse Typ2, 5m Ladekabel, Modbus RS485
Merkmale
Schutzart (IP) IP54
Schlagfestigkeit IK10
Breite 315 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Wandmontage
Höhe 460 mm
Tiefe 135 mm
Nennanschlussleistung 22 kW
Anzahl der Ladepunkte 1
Max. Leistung pro Ladepunkt 22 kW
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 1
Ausführung Anschluss Anlagenseite 3-phasig
Eingangsspannung 400 V
Frequenz 50 Hz
Mit integriertem RFID-Kartenleser ja
Vernetzbar über WLAN ja
Länge des Ladekabels 5 m
DC-Fehlerstromerkennung ja
Vernetzbar über LAN ja
Bedienung und Konfiguration über App ja
eClass 11.0 - Klasse 27144701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Anschließbarer Leiterquerschnitt 6 mm²
Vernetzbar als Master ja
Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung ja
Export der Ladehistorie ja
Open Charge Point Protocol (OCPP) Version 1.6
Vernetzbar als Extender ja
Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation ja
Statisches Lastmanagement integriert ja
Geeignet für dynamisches Lastmanagement ja
Kurzbeschreibung 22kW AC Ladestation (mit RFID-Reader, WIFI und DC-Sense)