ABALIGHT 20267 LENON-II-100-860-12090
LENON-II-100-860-12090 4251349802671 20267
Beschreibung
Flexible und leistungsstarke Leuchte für Wand- und Mastmontage, verschiedene Abstrahlwinkel in den Leistungsklassen 50W, 80W, 100W, 150W und 200W. Die Halterungen sind erforderliche Zubehörartikel.
Merkmale
Farbtemperatur 6000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM4
Schutzart (IP) IP65
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 25 °C
Länge 385.5 mm
Breite 340.5 mm
Höhe/Tiefe 77.5 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 100 - 240 V
Max. Systemleistung 100 W
Leuchtenlichtausbeute 160 lm/W
Leistungsfaktor 0.95
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart sonstige
Polzahl 3
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtverteiler Fokuslinse
Gehäusefarbe grau
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff transparent
Verpackungseinheit 1
Gewicht 3,85
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Aufsatz/Ansatz
Geeignet für Zopfmaß 60 mm
Oberfläche pulverbeschichtet
Geeignet für Lampenleistung 100 W
Kabellänge 0.3 m
Mit Anschlusskabel ja
Lichtfarbe weiß
Fernbedienung ohne
Kurzbeschreibung LED Außenleuchte LENON II 6000K 100W Ra80 120x90° ohne Befestigungssatz
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 50000 h
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 8
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 4
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 80 %
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 70 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 0.1 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 0.5 %