ABB AF190-30-22-13 Schütz 100-250V AC/DC
AF190-30-22-13 7320500480489 1SFL487002R1322
Beschreibung
Schütze AF116 bis AF750 von 55 bis 400 kW AC-3 (400 V) stehen für die kompakte Baureihe mit AC/DC-Ansteuerung und sehr weiten Spulenspannungsbereichen. Nur 4 Spulen decken Steuerspannungen von 20...500 VDC bis 24...500 VAC ab - ohne zusätzlich erforderliche Löschglieder. Dadurch sind sie weltweit und nur in geringer Varianz einsetzbar. AF116 bis AF370 gibt es auch in direkt aus SPS ansteuerbaren Versionen, ab AF400 ist ein SPS-Eingang standardmäßig vorhanden. AF-Schütze schalten Leistungskreise mit Motoren, leicht induktiven oder nicht-induktiven Lasten. Anbaubare Zubehörteile sind bis zu 2 rechts- und linksseitig montierbare 2-polige Hilfsschalter. Alle Hilfsöffnerkontakte sind als Mirrorkontakte nach IEC60947-5-1 Anhang L ausgeführt. Weiteres Zubehör wie Klemmenabdeckungen, Verdrahtungshilfen sowie Verriegelungsglieder u.a. ergänzen das Sortiment.
Merkmale
Breite 105 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,82
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 2
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 2
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 190 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 275 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 100 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 100 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 100 - 250 V
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 44.742 kW
Höhe 196 mm
Tiefe 152 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 1000 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 1000 V
Kurzbeschreibung Schütz, 90 kW, 100-250 V 50/60 Hz / DC, Hiko: 2S+2Ö, Schienenanschlüsse
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 90 kW
eClass 11.0 - Klasse 27371003
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
Merkmale
Breite 105 mm
Verpackungseinheit 1
Höhe 196 mm
Tiefe 152 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 24 - 60 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 24 - 60 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 20 - 60 V
eClass 11.0 - Klasse 27371003
1 ST Menge übernehmen
ABB
Breite 105 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 130 - 48 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 130 - 48 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 130 - 48 V
Höhe 196 mm
Tiefe 152 mm
Breite 105 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 250 - 500 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 250 - 500 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 250 - 500 V
Höhe 196 mm
Tiefe 152 mm