Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sicherungs-Trennschalter für 10,3 x 38 mm Sicherungen zum Schalten unter Last und Schutz gegen Kurzschluss und Überlast. Gehäuse aus selbstverlöschendem Thermoplast mit hoher Temperaturbeständigkeit und Kontaktschellen aus versilbertem Kupfer. E 90 Sicherungs-Trennschalter können plombiert (in geschlossener Stellung) oder abgeschlossen (in offener Stellung) werden. Kompatibel mit Phasenschienen der S 200-Serie kompatibel.
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85361010 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Kurzbeschreibung | Sicherungs-Trennschalter, 1Pol, 32A für Sicherungseinsatz 10,3 x 38mm (AC-22 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
03591299
WEIDMÜLLER 2576280000 DRIKITP 230VAC 1CO LD
DRIKITP 230VAC 1CO LD
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15.9 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennstrom | 10 A |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 102.1 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 184 - 253 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 184 - 253 V |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Werkstoff des Kontaktes | Silberzinnoxid (AgSnO2) |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 250 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 250 V |
| Betriebsspannung bei DC | 250 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Optische Defektanzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Optische Defektanzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Optische Defektanzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Optische Defektanzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Optische Defektanzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Optische Defektanzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |