Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
System pro M compact
Bauereihe E210 Die Gruppenschalter können zur Steuerung einer Notstromversorgung verwendet werden. Sie zeichnen sich durch einfache Handhabung, einfache Montage und optimale Funktionalität aus. Für Bemessungsstromstärke 16/25 A und Bemessungsspannung 250VAC. Mit 1/2 Wechsler in 9mm bzw. 18mm Baubreite.
Bauereihe E210 Die Gruppenschalter können zur Steuerung einer Notstromversorgung verwendet werden. Sie zeichnen sich durch einfache Handhabung, einfache Montage und optimale Funktionalität aus. Für Bemessungsstromstärke 16/25 A und Bemessungsspannung 250VAC. Mit 1/2 Wechsler in 9mm bzw. 18mm Baubreite.
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 3 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Min. Bemessungsspannung | 250 V |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Kurzbeschreibung | Gruppenschalter 25 A 1x I-0-II 250 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 3 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Min. Bemessungsspannung | 250 V |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 3 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Min. Bemessungsspannung | 250 V |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 3 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Min. Bemessungsspannung | 250 V |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |