Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Diese Leuchtmelder eignen sich optimal für das Visualisieren von Ein- und Ausschaltzuständen.
Einsatz-Möglichkeiten finden diese Geräte in privaten elektrischen Anlagen, gewerblichen Bauten,
sowie in industriellen Schaltanlagen. Diese Anwendung ist auf kleinstem Raum im Wohnungs- oder
Steuerungsverteiler realisierbar. Es sind drei verschiedene Spannungsbereiche (12-48 VAC/DC, 115-250 VAC oder 415/250 VAC) lieferbar. Die Baubreite ist 0,5 Moduleinheiten.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Einbautiefe | 59 mm |
| Max. Lampenleistung | 1.2 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Kurzbeschreibung | Leuchtmelder 3 LED grün/rot, 12-48 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142324 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Einbautiefe | 59 mm |
| Max. Lampenleistung | 1.2 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142324 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Max. Lampenleistung | 1.2 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142324 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Max. Lampenleistung | 0.8 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142324 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Einbautiefe | 59 mm |
| Max. Lampenleistung | 1.2 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142324 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |