Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gerät für Schalttafeleinbau auf Tragschienen (35 mm) nach DIN EN 60715,
Zählkapazität: 99999 h
Umgebungstemperatur -10°C…+ 50°C
Wechselstromgeräte
Leistungsaufnahme: 1,5 VA Gerät für Schalttafeleinbau auf Tragschienen (35 mm) nach DIN EN 60715, Zählkapazität: 99999 h Umgebungstemperatur -10°C…+ 50°C Wechselstromgeräte Leistungsaufnahme: 1,5 VA
Zählkapazität: 99999 h
Umgebungstemperatur -10°C…+ 50°C
Wechselstromgeräte
Leistungsaufnahme: 1,5 VA Gerät für Schalttafeleinbau auf Tragschienen (35 mm) nach DIN EN 60715, Zählkapazität: 99999 h Umgebungstemperatur -10°C…+ 50°C Wechselstromgeräte Leistungsaufnahme: 1,5 VA
Merkmale
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90291000 |
| Laufanzeige | ja |
| Höhe | 85 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Kurzbeschreibung | Betriebsstundenzähler 230 V, 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142313 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111949 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 122.5 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Mit Montageplatte | ja |
| Art der Abdeckung | Tür |
| DIN-Schiene | ja |
| Art der Schließung | Druckknopf |
| Art der Tür | einfach |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| Signaldurchlassende Tür | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Höhe | 197 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Konform UK Building Regulations Part M | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Farbe | grau |
| Beleuchtung | ja |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Beleuchtungsfunktion | Orientierung |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
01933357
EATON 197227 EASY-BOX-E4-UC1 Starterpaket
EASY-BOX-E4-UC1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242216 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151705 |
| Enthält Bedieneinheit | ja |
| Enthält Grundgerät | ja |
| Enthält Programmier-Software | ja |
| Enthält Verbindungskabel | ja |
| Software vorinstalliert | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142313 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111949 |
| Laufanzeige | ja |
| Höhe | 85 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Laufanzeige | ja |
| Höhe | 85 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142313 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111949 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01496146
ABB E233-240/60HZ Betriebsstundenzähler 240V
E233-240/60HZ
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142313 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111949 |
| Laufanzeige | ja |
| Höhe | 85 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142313 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111949 |
| Laufanzeige | ja |
| Höhe | 85 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01496416
ABB E233-120/60HZ Betriebsstundenzähler 120V
E233-120/60HZ
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142313 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111949 |
| Laufanzeige | ja |
| Höhe | 85 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |