Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Vorrangschalter werden in Installationen eingesetzt, in denen vorhandene Leiterquerschnitte bzw. die Größe des Stromversorgungsanschlusses keinen gleichzeitigen Betrieb von zwei leistungsstarken Verbraucher zulassen (z. B. Speicherheizung und Durchlauferhitzer). Vorrangschalter trennen den Langzeitverbraucher (Speicherheizung) solange, wie der Kurzzeitverbraucher (Durchlauferhitzer) eingeschaltet ist. Die Stromspule des Vorrangschalters ist mit dem Kurzzeitverbraucher in Reihe geschaltet. Wenn der Verbraucher eingeschaltet wird, trennt der Öffner des Vorrangschalters z. B. den Schütz der Heizanlage.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Max. Abfallverzögerung | 10 ms |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Kurzbeschreibung | Lastabwurfrelais 6,7..39 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142332 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113600 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Max. Abfallverzögerung | 20 ms |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Einbautiefe | 65 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142332 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |