ABB ESB63-40N-01 Install.Schütz 4S/0Ö 24V
ESB63-40N-01 4013614518966 1SAE351111R0140
1 ST Menge übernehmen
32 ST Menge übernehmen
Beschreibung
4-polige Schütze ESB63..N mit 54 mm Baubreite steuern 3-phasige Lasten bis 63 A (Ö-Kontakte bis 30 A) und stehen in unterschiedlichen Kontaktbelegungen und Spulenspannungen zur Verfügung. Sie schalten elektrische Heizgeräte, Warmwasserbereiter, Motoren für Pumpen, Lüftung und sonstige Antriebe ebenso wie Beleuchtungen. Durch eine integrierte Spulenbeschaltung arbeiten sie sowohl mit AC- als auch mit DC-Steuerspannungen. Die Geräte sind deshalb absolut brummfrei und leise beim Schalten. Ein als Zubehör linksseitig anbaubarer Hilfsschalter sowie Plombierkappen und ein Distanzstück ergänzen das Sortiment. ESB63..N haben Installationsdesign und erfüllen u.a. die Haushaltsnorm EN61095, sie sind daher besonders geeignet für den Verteilereinbau.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 32
Gewicht 0,4
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 58 mm
Bemessungsbetriebsspannung 220 - 400 V
Bemessungsbetriebsstrom 63 A
Anzahl der Kontakte als Schließer 4
Bemessungsbetätigungsspannung 24 V
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Breite in Teilungseinheiten 3
Brummfrei ja
Kurzbeschreibung Installationsschütz 63A, 4S/0Ö, 24 V AC/DC
eClass 11.0 - Klasse 27142308
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 36
Verpackungseinheit 1152
eClass 11.0 - Klasse 27141901
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 16 A
Frequenz 50 - 60 Hz
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 3
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Verlustleistung 7.5 W
1 ST Menge übernehmen
36 ST Menge übernehmen
1.152 ST Menge übernehmen
ABB
Verpackungseinheit 3840
Verpackungseinheit 120
Verpackungseinheit 10
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 10 A
Frequenz 50 - 60 Hz
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 3
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 10 kA
Verlustleistung 2.1 W
10 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
3.840 ST Menge übernehmen
ABB ESB25-40N-06 Install.Schütz 4S/0Ö 240V ESB25-40N-06
Verpackungseinheit 48
Einbautiefe 58 mm
Bemessungsbetriebsstrom 25 A
Bemessungsbetätigungsspannung 230 - 240 V
Breite in Teilungseinheiten 2
Brummfrei ja
48 ST Menge übernehmen
ABB ESB63-40N-06 Install.Schütz 4S/0Ö 230V ESB63-40N-06
Verpackungseinheit 32
Einbautiefe 58 mm
Bemessungsbetriebsstrom 63 A
Bemessungsbetätigungsspannung 230 V
32 ST Menge übernehmen
ABB ESB25-40N-01 Install.Schütz 4S/0Ö 24V ESB25-40N-01
Verpackungseinheit 48
Einbautiefe 58 mm
Bemessungsbetriebsstrom 25 A
Breite in Teilungseinheiten 2
48 ST Menge übernehmen
ABB ESB63-31N-06 Install.Schütz 3S/1Ö 230V ESB63-31N-06
Einbautiefe 58 mm
Bemessungsbetriebsstrom 63 A
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Anzahl der Kontakte als Schließer 3