ABB ESB63-40N-06 Install.Schütz 4S/0Ö 230V
ESB63-40N-06 4013614519239 1SAE351111R0640
1 ST Menge übernehmen
32 ST Menge übernehmen
Beschreibung
4-polige Schütze ESB40..N mit 54 mm Baubreite steuern 3-phasige Lasten und stehen in unterschiedlichen Kontaktbelegungen und Spulenspannungen zur Verfügung. Sie schalten elektrische Heizgeräte, Warmwasserbereiter, Motoren für Pumpen, Lüftung und sonstige Antriebe ebenso wie Beleuchtungen. Durch eine integrierte Spulenbeschaltung arbeiten sie sowohl mit AC- als auch mit DC-Steuerspannungen. Die Geräte sind deshalb absolut brummfrei und leise beim Schalten. Ein als Zubehör linksseitig anbaubarer Hilfsschalter sowie Plombierkappen und ein Distanzstück ergänzen das Sortiment. ESB40..N haben Installationsdesign und erfüllen u.a. die Haushaltsnorm EN61095, sie sind daher besonders geeignet für den Verteilereinbau. Lasten: Ö-Kontakte bis 30 A
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 32
Gewicht 0,4
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 58 mm
Bemessungsbetriebsspannung 220 - 400 V
Bemessungsbetriebsstrom 63 A
Anzahl der Kontakte als Schließer 4
Bemessungsbetätigungsspannung 230 V
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Breite in Teilungseinheiten 3
Brummfrei ja
Kurzbeschreibung Installationsschütz 4S/0Ö, 230 V AC/DC, 63A