ABB OVRT23N40-275PTSQS ÜSS Typ2 TT/TN-S
OVRT23N40-275PTSQS 3660308519948 2CTB803973R0500
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,48
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369095
Mit Fernmeldekontakt ja
Höchste Dauerspannung AC 275 V
Nennableitstoßstrom (8/20) 20 kA
Nennspannung AC 230 V
Prüfklasse Typ 2 ja
Anzahl der Leiter (ohne Erde) 4
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 25 mm²
Netzform TN ja
Netzform TN-S ja
Netzform TT ja
Netzform TN-C-S ja
Max. Ableitstoßstrom (8/20) 20 kA
Kurzschlussfestigkeit (Isccr) 100 kA
Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) 125 A
Leckstromfrei ja
Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) 125 A
Kurzbeschreibung SPD Typ 2 für 230/400 V TT/TN-S 3 Ph.+N, Imax 40kA, In 20kA, Up 1, 25kV, TS
eClass 11.0 - Klasse 27130805
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121613
Schutzpegel 1.5 kV
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
eClass 11.0 - Klasse 27130805
Schutzpegel 1.5 kV
Höchste Dauerspannung AC 275 V
Nennspannung AC 230 V
Prüfklasse Typ 2 ja
Schutzpegel L-N 1.25 kV
Schutzpegel N-PE 1.4 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 25 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 16 mm²
Netzform TN ja
Netzform TN-S ja
Netzform TT ja
Netzform TN-C-S ja
Leckstromfrei ja
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
ABB
ABB OVR T2 4L 40-275 P QS Typ 2 für 230/400V OVRT24L40-275PQS
Schutzpegel 1.25 kV
Höchste Dauerspannung AC 275 V
Nennspannung AC 230 V
ABB OVR T2 4L 40-275 P TS QS Typ2 f.230/400V OVRT24L40-275PTSQS
Mit Fernmeldekontakt ja
Schutzpegel 1.25 kV
Höchste Dauerspannung AC 275 V
Nennspannung AC 230 V
Schutzpegel L-N 1.25 kV
Schutzpegel N-PE 1.25 kV