ABB SA/S4.10.2.2 Schaltaktor 4fach 10A
SA/S4.10.2.2 4016779066570 2CDG110258R0011
Beschreibung
Schaltet mit 2 unabhängige potenzialfreien Kontakten elektrische Verbraucher über ABB i-bus®. Für jeden Ausgang ist die Handbedienung des Kontakts möglich. Der Schaltzustand des Kontakts wird angezeigt. Die 10A-Reihe ist besonders geeignet zum Schalten von ohmschen, induktiven und kapazitiven Lasten, wie auch Leuchtstofflampenlasten nach DIN EN 60669. Produktreihe: KNX
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,22
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsstrom 10 A
Ausgangsleistung 2500 W
Bemessungsbetriebsspannung 230 V
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 2500 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 4
Breite in Teilungseinheiten 4
Max. Schaltstrom 10 A
Vor Ort-/Handbedienung ja
Mit LED-Anzeige ja
Kurzbeschreibung Schaltaktor, 4fach, 10 A, REG
eClass 11.0 - Klasse 27143125
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
BROTHER
BROTHER TZE-221 WEISS/SCHW LAM. 9MM (8M) TZE-221
Merkmale
Schriftfarbe schwarz
Breite des Bandes 9 mm
Bandlänge 8 m
eClass 11.0 - Klasse 24321106
UNSPSC 14.0801 - Klasse 44101700
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
ABB
ABB SV/S30.640.3.1 Spannungsversorgung 640mA SV/S 30.640.3.1
Montageart REG
Breite in Teilungseinheiten 4
Bussystem KNX ja
Mit LED-Anzeige ja
Anzahl der versorgbaren Linien 1
Anzahl der integrierten Drosseln 1
Max. Ausgangsstrom 640 mA
ABB
ABB SA/S4.16.2.2 Schaltaktor 4fach 16A SA/S4.16.2.2
Verpackungseinheit 1
Bemessungsstrom 16 A
Ausgangsleistung 2500 W
Max. Schaltleistung 2500 W
Mit Busankopplung ja
Max. Schaltstrom 16 A
Vor Ort-/Handbedienung ja
1 ST Menge übernehmen
ABB SA/S8.10.2.2 Schaltaktor 8fach 10A SA/S8.10.2.2
Bemessungsstrom 10 A
Ausgangsleistung 2500 W
Max. Schaltleistung 2500 W
Max. Anzahl der Schaltausgänge 8
Breite in Teilungseinheiten 8
Max. Schaltstrom 10 A
ABB SA/S2.10.2.2 Schaltaktor 2fach 10A SA/S2.10.2.2
Bemessungsstrom 10 A
Ausgangsleistung 2500 W
Max. Schaltleistung 2500 W
Max. Anzahl der Schaltausgänge 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Max. Schaltstrom 10 A
ABB SA/S12.10.2.2 Schaltaktor 12fach 10A SA/S12.10.2.2
Bemessungsstrom 10 A
Ausgangsleistung 2500 W
Max. Schaltleistung 2500 W
Max. Anzahl der Schaltausgänge 12
Breite in Teilungseinheiten 12
Max. Schaltstrom 10 A