AEG HS91.3E50SAV Sel. Haupt-LS 25kA 50A
HS91.3E50SAV 5413656820239 2CDS781055R4502
Beschreibung
Sel. Haupt-LS SHU 25kA E-Char.,25kA,50A
Merkmale
Gewicht 1,17
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PBB 12 Abdeckstreifen für 12 TE weiss PBB 12
Merkmale
Breite 219 mm
Werkstoff Kunststoff
Farbe weiß
RAL-Nummer 9010
Oberfläche unbehandelt
Breite in Teilungseinheiten 12
Höhe 54 mm
eClass 11.0 - Klasse 27142409
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Kabel/Leitungen NYM-J 3X2,5 grau Ring 100 m RING 100
je 100 M
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Nennspannung U 500 V
Leiter-Form rund
Leiter-Material Kupfer
Bewehrung/Armierung ohne
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling 5 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -40 °C
Nennspannung U0 300 V
Zul. max. Leitertemperatur 70 °C
Schutzhülle ohne
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Eca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
AWG-Größe 0000
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 40 mm
Spezifizierung Aderisolation sonstige
Spezifizierung Mantelmaterial sonstige
Kabelgeometrie rund
Leiterwiderstand bei 20 °C 7,41 Ohm/km
Identifikations-/Codierfarbe Ader sonstige
Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 ja
Geeignet als Installationskabel ja
Leiter-Nennquerschnitt 2.5 mm²
Ader-Kennzeichnung Farbe
Mantel-Farbe grau
Mantelmaterial Polyvinylchlorid (PVC)
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Ader-Zahl 3
Außendurchmesser ca. 10.0 mm
Mit Schutzleiter ja
Gewicht 165 kg/km
Kabelgewicht ca. kg/100 m 16,50
Ausführung 3 x 2,5
Mindestbestellmenge 100 M
Bestellschritt 100 M
Kabel/Leitungen H07V-K 10 schwarz Ring 100 m RING 100
je 100 M
Leiter-Nennquerschnitt 10 mm²
Nennspannung U 750 V
Leiter-Klasse Kl.5 = feindrähtig
Ader-Farbe schwarz
Nennspannung U0 450 V
Außendurchmesser ca. 6.1 mm
Gewicht 116 kg/km
Kabelgewicht ca. kg/100 m 11,60
Mindestbestellmenge 100 M
Bestellschritt 100 M
ABB
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Montageart Sammelschiene
Bemessungsstrom 35 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V