Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit dem 2100-Delta vervollständigt Beha-Amprobe die Spannungsprüferserie 2100. Dieser robuste Spannungsprüfer verfügt über zahlreiche Funktionen, darunter auch Strommessung. Mit Sicherheitsspezifikationen gemäß den Messkategorien CAT III 1000 V/CAT IV 600 V ist er das ideale Produkt für die Fehlersuche in industriellen und gewerblichen Umgebungen. Sie können mit einem einzigen Gerät Messwerte für Spannung, Stromstärke, Widerstand, Durchgang und Frequenz erfassen. Die Prüfspitzen können sicher oben am Gehäuse des Geräts befestigt werden, wenn Sie Spannung prüfen, damit Sie eine Hand frei haben. Mit dem 2100-Delta können Sie Stromstärken bis zu 200 A AC unkompliziert ohne Unterbrechung des Stromkreises messen, indem Sie die offene Stromzange über den Leiter schieben. Und natürlich ist der 2100-Delta wie auch schon der 2100-Alpha, 2100-Beta und 2100-Gamma für zuverlässige Funktion mit hochwertigen Komponenten ausgestattet. Er hat die Schutzart IP 64, erfüllt die Forderungen der Norm EN 61243-3:2014 und ist GS-geprüft.
Merkmale
| Länge | 210 mm |
| Verpackungseinheit | 1.00000 |
| Gewicht | 0,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Spannungsanzeige | LED/LCD |
| Interne Grundlast | ja |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | ja |
| Messspitzenschutz | ja |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Spannungsmessbereich | 1 - 1000 V |
| Drehfeldrichtungsanzeige | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Prüfart | 2-polig |
| Widerstandsmessung | 100000 Ohm |
| Widerstandsmessbereich | 0 - 500 kOhm |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Klingenlänge | 15 mm |
| Klingenbreite | 2 mm |
| Kurzbeschreibung | Echteffektiv-Spannungsprüfer 2100-Delta mit Strommessung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |