Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Strommesszangen AMP-210-EUR und AMP-220-EUR von Beha-Amprobe
mit Echteffektivmessung bis 600 A bieten eine Vielzahl von Messfunktionen für
moderne elektrische Anlagen. Beide Modelle beinhalten Echteffektivwertmessung,
Tiefpassfilter und Prozessoren mit kurzer Antwortzeit, um schnelle, fehlerfreie
Messungen zu gewährleisten. Die Amp-Tip Funktion ermöglicht eine präzise
Strommessung bis hinunter auf 0,1 A und dadurch eine genaue Strommessung
sowohl an großen als auch kleinen Drahtdurchmessern.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1.00000 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90303100 |
| Anzeige | digital |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/AC | 0.01 - 600 A |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Zangenöffnung | 30 mm |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Spannungsmessung/AC | ja |
| Spannungsmessung/DC | ja |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Stromart | AC |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Kurzbeschreibung | AMP-210-EUR AC TRMS Stromzange, 600A, Zangenöffnung 30 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200312 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113678 |