Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
AMP-320-EUR Gleich-/Wechselstrommesszange Instandhaltung elektrischer Motoren. Echteffektivmessungen, Motor-Drehrichtungsprüfung, Drehfeldrichtungsprüfung in 3-Phasen-Systemen, Gleich- und Wechselstrommessung 0,00 bis 600A, Gleich- und Wechselpannung 0,00-600V, Zangenöffnung und Leitungsdurchmesser: 35 mm, Einschaltstromüberwachung während des Motoranlaufs, Temperaturmessung einstellbar auf °C oder °F, Mikroamperemessungen an Flammensensoren, Kapazitätsmessungen an Anlauf und Betriebskondensatoren von Elektromotoren, Amp-Tip-Funktion, Tiefpassfilter für Messungen an Frequenzumrichtern, Sicherheitsspezifikation: CAT IV 600 V
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1.00000 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90303100 |
| Anzeige | digital |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/AC | 0.01 - 600 A |
| Strommessbereich/DC | 0.01 - 600 A |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Zangenöffnung | 35 mm |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Spannungsmessung/AC | ja |
| Spannungsmessung/DC | ja |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Stromart | AC/DC |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Temperaturmessung | ja |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Kurzbeschreibung | Gleich- und Wechselstromzange (AC/DC) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200312 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113678 |