Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die multifunktionalen Spannungsüberwachungsrelais VMD420 überwachen Frequenzen, Unterspannungen, Überspannungen und die Spannung zwischen zwei Schwellwerten in 3(N)AC-Systemen. Die Spannungen werden als Effektivwerte gemessen. Der aktuelle Messwert wird permanent auf dem LC-Display angezeigt. Der zum Schalten der Alarmrelais führende Messwert wird gespeichert. Durch einstellbare Verzögerungszeiten können anlagenspezifische Eigenschaften berücksichtigt werden z.B. gerätebedingte Anlaufphasen, kurzzeitige Spannungsänderungen usw. Die Geräte benötigen eine separate Versorgungsspannung.
Merkmale
| Breite | 36 mm |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 70.5 mm |
| 1-Phasen-Unterspannung möglich | ja |
| 3-Phasen-Unterspannung möglich | ja |
| 1-Phasen-Überspannung möglich | ja |
| 3-Phasen-Überspannung möglich | ja |
| 1-Phasen-Fenster möglich | ja |
| 3-Phasen-Fenster möglich | ja |
| Spannungsart des Messbereichs | AC |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 99 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 99 s |
| Ansprechwert Spannung | 500 - 6 V |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |