Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Zentralplatte |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Leitungsauslass |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Auslassrichtung | unten |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Kontaktausführung | weiblich (female) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 58.1 mm |
| Gerätehöhe | 58.1 mm |
| Gerätetiefe | 17.4 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Z.-Stk. für Kabelauslass Er und VDo-Dose R.1/R.3/R.Classic polarweiß, glänzend
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Gewicht | 12 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Halogenfrei | ja |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Gerätebreite | 58.1 mm |
| Gerätehöhe | 58.1 mm |
| Gerätetiefe | 17.4 mm |
| Kurzbeschreibung | Zentralstück f Ka u Vdo-Asd R.1 pw |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Zentralplatte |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 840 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144038 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Ausführung des Schalters | Wechselschalter |
| Montagerichtung | vertikal |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 65 mm |
| Gerätehöhe | 165 mm |
| Gerätetiefe | 53 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 54 mm |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 840 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 432 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 432 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Verwendung | Leitungsauslass |
| Auslassrichtung | unten |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Tragring | ja |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 35 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Breite | 57.8 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | zweiteilige Wippe |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Höhe | 57.8 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 81.2 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1920 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Glas |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 9.9 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 81.2 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 54 mm |
| Unterputzmontage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.920 ST | Menge übernehmen |