Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 26.5 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 11520 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Tipptaster |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 20.5 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
| 11.520 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
| 11.520 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Tasterknopf f. Druckt. u. Lichtsignal E10 1930/Glas/Palazzo schwarz, glänzend
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 26.5 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 11520 |
| Gewicht | 7 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Höhe | 20.5 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Knopf uHaube für LichtsS |
| Ausführung | Tipptaster |
| Farbe | schwarz |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | sonstige |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Handbedienung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 PAK
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 PAK |
| Bestellschritt | 1 PAK |
Verpackungseinheiten
| 1 PAK | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Zusammenstellung | Aufputz-Rahmen |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 88.3 mm |
| Tiefe | 35.5 mm |
| Form | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Durchmesser | 85.5 mm |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 2 |
| Mit Installationsrohreingang | ja |
| Geeignet für die Montage über existierende Unterputzdose | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Einführung von hinten | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Montagerichtung | horizontal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Kanaleinführung | ja |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 30720 |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Gerätebreite | 85.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144010 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätehöhe | 87.5 mm |
| Gerätetiefe | 2.7 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
| 30.720 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Farbe | schwarz |
| Fassung | E10 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144032 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Lampenleistung | 2 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe des Leuchtmittels | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 32 ST | Menge übernehmen |