Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 30720 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | 1-fach |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 85.5 mm |
| Gerätehöhe | 87.5 mm |
| Gerätetiefe | 2.7 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144010 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
| 30.720 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
| 30.720 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Selbstverlöschende Bodenplatte 1fach Serie 1930 schwarz
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 30720 |
| Gewicht | 11,51 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Halogenfrei | ja |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätehöhe | 87.5 mm |
| Gerätetiefe | 2.7 mm |
| Kurzbeschreibung | Bodenplatte S1930 schwarz |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Gerätebreite | 85.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144010 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 768 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Halogenfrei | ja |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Beleuchtung | optional |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Beleuchtungsart | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 32 ST | Menge übernehmen |
| 768 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 7040 |
| Verpackungseinheit | 220 |
| Farbe | schwarz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 9.9 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 45 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 220 ST | Menge übernehmen |
| 7.040 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Zusammenstellung | Aufputz-Rahmen |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 88.3 mm |
| Tiefe | 35.5 mm |
| Form | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Durchmesser | 85.5 mm |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 2 |
| Mit Installationsrohreingang | ja |
| Geeignet für die Montage über existierende Unterputzdose | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Einführung von hinten | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Montagerichtung | horizontal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Kanaleinführung | ja |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |