auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 8.400 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
für hohe mechanische Standfestigkeit, auch im Brandfall, halogenfrei, brandlastfrei, auch als kabelspezifische Variante für den elektrischen Funktionserhalt gem. DIN 4102 Teil 12 zugelassen, Klemmhöhe 10 mm, Befestigungsloch Ø 6 mm, mit Distanzstück zur Vergrößerung der Klemmhöhe bei Kabelklammern von 10 auf 13 mm bei dickeren Leitungen
Die Kabelklammer aus Metall ist halogen- und brandlastfrei und bietet auch im Brandfall hohe mechanische Standfestigkeit. Die Kabelklammer ist als kabelspezifische Variante für den elektrischen Funktionserhalt gem. DIN 4102 Teil 12 zugelassen. Das Distanzstück 2033 D 15 x 3 G (separat zu bestellen) vergrößert bei Kabelklammern die Klemmhöhe von 10 auf 13 mm. Die Kabelklammer eignet sich zur brandsicheren Montage oberhalb abgehängter Brandschutzdecken nach DIN 4102.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 8400 |
| Gewicht | 18,6 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73269060 |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Anzahl Leitungen NYM 3x1,5 | 10 |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Werkstoff | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Kabelklammer 2x5 NYM3x1,5 Edelstahl, rostfrei A2 1.4310 blank, nachbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140311 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121702 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104572
PROTEC.class PSHEM 15 Sammelhalterung Metall 15 Kabel
PSHEM 15
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 500 |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | Zink |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Geeignet für Anzahl Leitungen NYM 3x1,5 | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140311 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 500 ST | Menge übernehmen |
05104573
PROTEC.class PSHEM 30 Sammelhalterung Metall 30 Kabel
PSHEM 30
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | Zink |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Geeignet für Anzahl Leitungen NYM 3x1,5 | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140311 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
10901265
Kabel/Leitungen NYM-J 3X2,5 grau Trommel 500 m
TROMMEL 500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 165 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 16,50 |
| Ausführung | 3 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
05105600
PROTEC.class PBSSLK 6,0x40 Betonschraube Linsenkopf
PBSSLK 6,0X40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Schraubsystem | Innensechsrund TX |
| Kopfform | Halbrundkopf |
| Größe (TX) | 30 |
| Bohrlochdurchmesser | 6.0 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 40 mm |
| Gewindedurchmesser | 7.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 11200 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Werkstoff | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Geeignet für Anzahl Leitungen NYM 3x1,5 | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140311 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 11.200 ST | Menge übernehmen |