auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 5.400 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zinkdruckguß, galv. verzinkt, mit Klemmschraube M 6 x 16
• für Rohre von Ø 1/4 - 2 Zoll
• Anschlussmöglichkeiten: Leitungen bis 35 mm² oder Rundleiter bis Ø 6 mm
• mit unverlierbarer Druckleiste, 2 Zylinderschrauben M6 x 16 und 1 Sechskantschraube M6 x 16 aus Stahl, galvanisch verzinkt, Schellenoberteil und Unterteil aus Zinkdruckguss
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 5400 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85359000 |
| Oberfläche | galvanisch verzinnt |
| Anzahl der Leiter | 1 |
| Werkstoff | Zink |
| Querschnitt des anzuschließenden Kabels | 0 - 35 mm² |
| Klemm-/Spannbereich | 31.5 - 34.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Erdungsschelle für Rundleiter 1" Zinkdruckguss galvanisch verzinkt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105394
PROTEC.class PNLKS 15 Nullleiterklemme mit 15 Klemmen
PNLKS 15
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schraub-/Federzuganschluss |
| Polzahl | 1 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 14 |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt Zugang | 1.5 - 25 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1 - 4 mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 16 - 4 |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG | 12 - 18 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
| Nennstrom | 80 A |
| Ausführung | Nullleiterklemme steckbar |
| Farbe | blau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 812 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 63 A |
| Nennspannung | 400 V |
| Farbe | grau |
| Anzahl der Klemmstellen | 7 |
| Kabeldurchmesser | 7 mm |
| Geeignet für Massivleiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 16 - 4 mm² |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 - 4 mm² |
| AWG-Bereich | 11 - 5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 812 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 7680 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Anzahl der Leiter | 1 |
| Werkstoff | Zink |
| Querschnitt des anzuschließenden Kabels | 0 - 35 mm² |
| Klemm-/Spannbereich | 20 - 22.5 mm |
| Oberfläche | galvanisch verzinnt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 7.680 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 7680 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Oberfläche | galvanisch verzinnt |
| Anzahl der Leiter | 1 |
| Werkstoff | Zink |
| Querschnitt des anzuschließenden Kabels | 0 - 35 mm² |
| Klemm-/Spannbereich | 25 - 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 7.680 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 5120 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Oberfläche | galvanisch verzinnt |
| Anzahl der Leiter | 1 |
| Werkstoff | Zink |
| Querschnitt des anzuschließenden Kabels | 0 - 35 mm² |
| Klemm-/Spannbereich | 40.5 - 43.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
| 5.120 ST | Menge übernehmen |