Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 30 M | Menge übernehmen |
| 600 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Kanaloberteil und -unterteil mit Bodenlochung.
Der Potentialausgleich ist ohne weitere Hilfsmittel zwischen Unter- und Oberteil gewährleistet.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 20 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 0,53 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 24 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Oberfläche | bandverzinkt und beschichtet |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel | lose |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Nutzbarer Querschnitt | 391 mm² |
| Kurzbeschreibung | Leitungsführungskanal mit Bodenlochung 20x20x2000 Stahl bandverzinkt / kunststoffbeschichtet reinweiß RAL 9010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |