Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 28 M | Menge übernehmen |
| 588 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Kanaloberteil und -unterteil mit Bodenlochung. Der Potentialausgleich ist ohne weitere Hilfsmittel zwischen Unter- und Oberteil gewährleistet. Der LKM Leitungsführungskanal Typ LKM 20030 ist als Verlegesystem für Funktionserhalt nach DIN 4102 Teil 12 geprüft. Bitte beachten Sie die im Bereich BSS Brandschutz-Systeme geprüften Kabeltypen!
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 30 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 588 |
| Verpackungseinheit | 28 |
| Gewicht | 0,61 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 24 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Oberfläche | bandverzinkt und beschichtet |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Ausführung Deckel | lose |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Nutzbarer Querschnitt | 616 mm² |
| Kurzbeschreibung | Leitungsführungskanal mit Bodenlochung 20x30x2000 Stahl bandverzinkt / kunststoffbeschichtet reinweiß RAL 9010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 44 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Oberfläche | bandverzinkt und beschichtet |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel | lose |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
| Nutzbarer Querschnitt | 2380 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 8 M | Menge übernehmen |
| 192 M | Menge übernehmen |