Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.240 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Längsverbinder als Außenverbinder zur Verbindung von Kabelleitern und Formteilen mit 60 mm Seitenhöhe und durchgängiger Holmlochung.
Merkmale
| Länge | 150 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 2240 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Ausführung | Längsverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabeltragsystemhöhe | 60 mm |
| Kurzbeschreibung | Längsverbinder für Kabelleiter 64x150 Stahl bandverzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 90000 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Farbe | Zink |
| Kopfform | sonstige |
| Schraubsystem | sonstige |
| Gewindeart | metrisch |
| Vollgewinde | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Mit Mutter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 90.000 ST | Menge übernehmen |
01304250
BETTERMANN LG 620 VS 3 FS Kabelleiter 60x200x3000
LG 620 VS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 150 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil gelocht |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 9800 mm² |
| Ausführung des Seitenholms | flaches Profil |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | blindgenietet |
| Gewicht | 2.67 kg/m |
| Steigetrasse | ja |
| Mögliche Stützabstände | 1.5 - 5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 3100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 2250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 1500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 450 N/m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 150 M | Menge übernehmen |
01304253
BETTERMANN LG 630 VS 3 FS Kabelleiter 60x300x3000
LG 630 VS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 150 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil gelocht |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 14800 mm² |
| Ausführung des Seitenholms | flaches Profil |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | blindgenietet |
| Gewicht | 2.89 kg/m |
| Steigetrasse | ja |
| Mögliche Stützabstände | 1.5 - 5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 3100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 2250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 1500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 450 N/m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 150 M | Menge übernehmen |
01304256
BETTERMANN LG 640 VS 3 FS Kabelleiter 60x400x3000
LG 640 VS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 150 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil gelocht |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 19800 mm² |
| Ausführung des Seitenholms | flaches Profil |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | blindgenietet |
| Gewicht | 3.15 kg/m |
| Steigetrasse | ja |
| Mögliche Stützabstände | 1.5 - 5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 3100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 2250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 1500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 450 N/m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 150 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400568 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |