Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 396 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400530 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 1.25 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Kabelrinnenbreite | 100 mm |
| Kabelrinnenhöhe | 60 mm |
| Richtungsänderung | horizontal |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Winkel | 90° |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 396 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 396 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
90°-Bogen zum Erstellen einer horizontalen Abzweigung, Formteil für rast- und schraubbare Kabelrinnen Seitenhöhe 60 mm. Schraubenlose Montage mit Doppelklemmen oder Schraubverbindung mit Flachrundschrauben FRS und Kombimuttern M6. Einsetzbar im Innenbereich. Befestigungsmaterial muss separat bestellt werden.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 396 |
| Gewicht | 0,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.8 mm |
| Bauform | Bogen starr |
| Seitenlochung | ja |
| Winkel | 90° |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Innenradius | 50 mm |
| Kabelrinnenbreite | 100 mm |
| Kabelrinnenhöhe | 60 mm |
| Richtungsänderung | horizontal |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Bogenausführung | glatter Bogen |
| Kurzbeschreibung | Bogen 90° für Kabelrinne, horizontal 60x100 Stahl bandverzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400530 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 90000 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Farbe | Zink |
| Kopfform | sonstige |
| Schraubsystem | sonstige |
| Gewindeart | metrisch |
| Vollgewinde | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Mit Mutter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 90.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 5800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Gewicht | 1.32 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 900 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 600 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 6 M | Menge übernehmen |
| 360 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Breite | 110 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Wand- und Stielausleger |
| Höhe | 50 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Winkel | 90 ° |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
01348500
BETTERMANN RB 90 620 FS Bogen 90° Kabelrinne horizo
RB 90 620 FS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 176 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400530 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.8 mm |
| Bauform | Bogen starr |
| Seitenlochung | ja |
| Winkel | 90° |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Innenradius | 50 mm |
| Kabelrinnenbreite | 200 mm |
| Kabelrinnenhöhe | 60 mm |
| Richtungsänderung | horizontal |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Bogenausführung | glatter Bogen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 176 ST | Menge übernehmen |
01348501
BETTERMANN RB 90 630 FS Bogen 90° Kabelrinne horizo
RB 90 630 FS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400530 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.8 mm |
| Bauform | Bogen starr |
| Seitenlochung | ja |
| Winkel | 90° |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Innenradius | 50 mm |
| Kabelrinnenbreite | 300 mm |
| Kabelrinnenhöhe | 60 mm |
| Richtungsänderung | horizontal |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Bogenausführung | glatter Bogen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |