Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Geräteträger mit vorkonfektionierter 2-fach Schutzkontaktsteckdose für den Sockelleistenkanal in den Kanalbreiten 50 und 70 mm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Geräteeinheiten | 1 |
| Bestückung | 2x Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Montageart Installationsgerät | bereits bestückt |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Geräteträger SL 2-fach 20x50/70 9010 Polyvinylchlorid reinweiß RAL 9010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 840 |
| Verpackungseinheit | 42 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Höhe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Trennwände | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | Wand/Boden |
| Farbe Oberteil | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 42 M | Menge übernehmen |
| 840 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 16800 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Höhe | 52 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Ausführung | links |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | ohne |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 16.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 16800 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Höhe | 52 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Ausführung | rechts |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | ohne |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 16.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 504 |
| Verpackungseinheit | 42 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Höhe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Trennwände | 2 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | Wand/Boden |
| Farbe Oberteil | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 42 M | Menge übernehmen |
| 504 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 640 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Geräteeinheiten | 1 |
| Bestückung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Montageart Installationsgerät | mit Zentralplatte |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 640 ST | Menge übernehmen |