Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 4 ST |
| Bestellschritt | 4 ST |
Beschreibung
Trägerprofil zum Montieren von Photovoltaik-Modulen auf Flach- und Schrägdächern. Flachdachmontage in Kombination mit Universal-Standfuß Uni Base und kurzen und langen Stützen STK und STL. Rastbare Befestigung des Profils auf Standfuß mit Adapter Unibase AMP. Schrägdachmontage in Kombination mit Dachhaken universal DHU. Rastbare Befestigung des Profils an Dachhaken. Schraubbare Verbindung mehrerer Trägerprofile mit Längsverbinder LV 45 und Kreuzverbinder KV 45. Mit beidseitiger 10-mm-Nut zur Aufnahme von Gleitmuttern und Universal- und Erdungsklemmen.
Merkmale
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 4,85 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 45 mm |
| Gewicht | 5 kg/m |
| Länge | 4700 m |
| Werkstoff | Aluminium |
| Widerstandsmoment Wy | 3760 mm³ |
| Widerstandsmoment Wx | 3680 mm³ |
| Kurzbeschreibung | Trägerprofil für Flach-/Schrägdachsystem 40x45x4700 Aluminium blank |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |