Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 4 ST |
| Bestellschritt | 4 ST |
Beschreibung
Rutschfestes Trägerprofil zum Montieren von Photovoltaik-Modulen auf Flachdächern. Basis zur Aufnahme von kurzen und langen Stützen STK und STL. Schraubbare Längsverbindung mehrerer Trägerprofile mit Längsverbinder LV 35.
Merkmale
| Breite | 110 mm |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Gewicht | 7,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 47 mm |
| Gewicht | 7 kg/m |
| Länge | 5000 m |
| Werkstoff | Aluminium |
| Kurzbeschreibung | Trägerprofil für Flachdachsystem 110x47x5000 Aluminium blank |
| Widerstandsmoment Wy | 3840 mm³ |
| Widerstandsmoment Wx | 3210 mm³ |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |