Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PHV8S Hängeverteiler 8x Steckdose PHV8S
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
Gehäuse mit Aufhängeöse und Griffhaken und mit 4 Abdeckplatten. Bestückt wie folgt: 2 x Klemmen 3-polig, 4 x 1fach Schutzkontaktsteckdosen 16 A/250 V mit Schutz gegen Eindringen von Fremdkörpern („Kindersicherung“), auf zwei Wechselstromkreise vorverdrahtet.
Gehäuse bestückt und vorverdrahtet mit Aufhängeöse, Griffhaken und 4 Abdeckplatten.
Bestückt wie folgt:
4 x 1-fach-Schutzkontaktsteckdose-Steckdosen 16 A/250 V mit erhöhtem Berührungsschutz, auf zwei Wechselstromkreise vorverdrahtet, Anschluss über 2 x Klemmen 3-polig, mit Trennwand zur Stromkreistrennung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| Gewicht | 0,95 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Höhe | 247 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 4 |
| Ausführung | hängend |
| Kurzbeschreibung | HoverCube IP20, mit Griff, bestückt 140x140x252 Polyamid graphitschwarz RAL 9011 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105546
PROTEC.class PHV3S2C Hängeverteiler 3xSchuko 2xCEE16A
PHV3S2C
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 150 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| CEE-Steckdose - 16 A | 2x16A3p230V |
| Farbe | schwarz |
| Kabellänge | 3 m |
| Handhabung | abhängbar |
| Höhe | 240 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Absicherung | ohne |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | verzinnt |
| FI-Schutzschalter | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | Zuleitung mit Stecker |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Art des Netzanschlusses | CEE 16 A |
| Polzahl Netzanschluss | 5 |
| Durchmesser Kabeleinführung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Aufhängung |
| Geeignet für | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440592 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |