auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 1.350 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Durchmesser x Gesamtlänge: 12 x 600 mm, Schaftdurchmesser: 8 mm, sehr robuster Bohrer: Bohrer und Schaftende sind verschraubt, dadurch geringe Bruchgefahr und verbesserter Rundlauf, auslaufende Spiralnut sowie versetzte Bohrer- und Schaftenden verhindern das Verklemmen auch in feuchtem Holz, durchtrennt auch in Holz eingebettete Nägel, verklemmungsfreies, sicheres Arbeiten durch versetzte Bohrer- und Schaftenden, geeignet für Schalungsbau, Innenausbau, Sanitärbereich, Heizungsbau, Elektroinstallation, auch für Metalle, z. B. Sandwichmaterial mit Stahl-, Aluminium- oder Profilblech, Holz, Gipsplatten, Leichtbaustoffen, Isolationen, einsetzbar in allen Bohrmaschinen mit 13-mm-Bohrfutter, HSS-Spiralbohrer mit langem Schaftende, Bohrspitze mit Kegelmantelschliff 118°, nach DIN 7490, Bohrer entspricht den Sicherheitsnormen der Berufsgenossenschaft Holz, Bohrerfarbe: schwarz, blank, Hinweis: nur drehend bohren, ohne Schlag
Herausragende Lebensdauer in Holz! Auslaufende Spiralnut zum Bohren durch harte Materialien ohne Verklemmen Wenn du durch mehrschichtige Baumaterialien bohrst, benötigst du langlebige Bohrer, die nicht blockieren oder stoppen, wenn du auf einen Nagel triffst. Mit Bohrern kannst du Schalungen und Schichten von Metall-Sandwichplatten durchbohren. PRO Wood HSS Installationsbohrer sind genau das Richtige für diese Aufgabe.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1350 |
| Gewicht | 0,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82075090 |
| Gesamtlänge | 600 mm |
| Aufnahmesystem | zylindrische Steckachse |
| Schaftdurchmesser | 8 mm |
| Geeignet für Stahl | ja |
| Geeignet für Holz | ja |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle | ja |
| Steckachse mit flachem Ende | ja |
| Schneidstoff | HSS |
| Kurzbeschreibung | PRO Wood HSS Installationsbohrer, 12 x 100 x 600 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |