auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Winkelschleifer GWS 12-125, Die Suche nach einem benutzerfreundlichen und komfortablen Winkelschleifer für den täglichen Gebrauch kann eine Herausforderung sein. Deshalb haben wir die Produktfamilie GWS 12 entwickelt. Der GWS 12-125 Professional ist kompakt, komfortabel, ökonomisch und gleichzeitig leistungsstark. Das ergonomische Design dank geringerem Griffumfang sorgt für mehr Komfort und ermüdungsfreieres Arbeiten. Der Motor ist robust und leistungsstark und bietet eine gute Überlastfähigkeit für schnellen Arbeitsfortschritt bei deinen täglichen Metallanwendungen. Für eine leichte Handhabung ist das Gerät mit einer schlüssellosen Schutzhaube und einem Arretierschalter ausgestattet. Es verfügt auch über einen Wiederanlaufschutz und im Lieferumfang ist eine anklippbare Kunststoffschutzhaube für Trennanwendungen enthalten. Der GWS 12-125 Professional ist zum Schleifen und Trennen von Metall, Fliesen und Mauerwerk geeignet. Dieses Gerät ist kompatibel mit den Absaughauben GDE 125 EA-T Professional und GDE 115/125 FC-T Professional. Karton. Zusatzhandgriff (1 602 025 024). SDS-Schnellspannmutter (1 603 340 031). Schutzhaube (1 605 510 365). Anklippbare Trennschutzhaube aus Kunststoff (2 608 000 757). Aufnahmeflansch (1 605 703 099). Zweilochschlüssel (1 607 950 043)
Merkmale
| Länge | 293 mm |
| Breite | 228 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Gewicht | 3,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 108 mm |
| Spannung | 230 V |
| Nennleistungsaufnahme | 1200 W |
| Werkzeugaufnahme | M14 |
| Max. Scheibendurchmesser | 125 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 11000 1/min |
| Kurzbeschreibung | Winkelschleifer GWS 12-125, SDS-Schnellspannmutter |
| eClass 11.0 - Klasse | 21051314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112708 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100034
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 63A NH-Sicherungseinsatz
PSI NH000KTF-C 63A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 5.4 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144424 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 32 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 6 mm |
| Form | sechseckig |
| Schlagfest | ja |
| Ausführung | Schlüsselweite: 36 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
10901275
Kabel/Leitungen NYM-J 5X2,5 grau Ring 50 m
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 48 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 12.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 240 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 24,00 |
| Ausführung | 5 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Gewicht | 126 kg/km |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 70 °C |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Verseilelement | sonstige |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Nennspannung U | 500 V |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 7 |
| Außendurchmesser ca. | 8 mm |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 120.0 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 80.0 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 32.0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 230 - 250 V |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 0.75 mm² |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 2 |
| Außendurchmesser ca. | 6.4 mm |
| Anschluss 1 | Profilstecker (CEE 7/17) |
| Länge | 10 m |
| Temperaturbeständigkeit | 70 °C |
| Nennstrom | 10 A |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |