02041858
BUSCH-JAEGER 20-02 EBW-53 SCHUKO Zweifachsteckd.
20-02 EBW-53
4011395114957
2CKA002084A0719
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit integriertem erhöhtem Berührungsschutz. Mit Steckanschluss. Vorverdrahtet. Mit Klappdeckeln. 2 P + E, Nennspannung: 250 V~, Nennstrom: 16A
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.
Für senkrechte Montage.
Vorverdrahtet.
Ersatzbedarf Beschriftungsträger 1763-53.
Anstelle der SCHUKO® Steckdosen können auch Schalter, Taster, Lichtsignale oder SCHUKO® Steckdosen mit Schloss eingesetzt werden.
Designlinie: ocean®
Abmessungen Beschriftungsfeld: 57.8 x 9.8 mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 167 mm |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Kurzbeschreibung | SCHUKO® Doppelsteckdose mit Beschriftungsfeld Safety+ mit Klappdeckel 16 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01204155
FRÄNKISCHE FPKu-EM-F M20 3m Kunststoffstangenrohr
FPKu-EM-F 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 111 |
| Verpackungseinheit | 4995 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 17.1 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -25 °C |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | starr |
| Mit Muffe | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 111 M | Menge übernehmen |
| 4.995 M | Menge übernehmen |
10901243
Kabel/Leitungen NYM-J 5X4 grau Trommel
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 56 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 4,61 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 4 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 13.5 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 370 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 37,00 |
| Ausführung | 5 x 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
02028100
BUSCH-JAEGER 2601/6/20 EW-53 Steckdose/Wechselsch.
2601/6/20 EW-53
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144038 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Gerätehöhe | 167 mm |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Farbe | grau / blaugrün |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Farbe | grau / blaugrün |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 16200 |
| Breite | 57.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Höhe | 9.8 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144075 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 16.200 ST | Menge übernehmen |