02020067
BUSCH-JAEGER 20 EUCBLI-212 SCHUKO Steckdosen-Einsatz
20 EUCBLI-212
4011395100721
2CKA002013A5290
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.
Mit integriertem Steplight.
Zwei LEDs erzeugen einen gut sichtbaren Lichtkegel, der aus der Zentralscheibe der Steckdose senkrecht nach unten strahlt.
Das Orientierungslicht kann unabhängig von der Steckdose über eine separate Anschlussmöglichkeit geschaltet werden.
Designlinie: Busch-Duro 2000® SI
Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 47.5 mm |
| Mit Orientierungslicht | ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Farbe | cremeweiß |
| Kurzbeschreibung | Busch-steplight® SCHUKO® Steckdosen-Einsatz Safety+ mit LED |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |