02049652
BUSCH-JAEGER 20 EUCQ-13-212-101 Steckdosen Einsatz
20 EUCQ-13-212-101
4011395260333
2CKA002011A6262
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.
Mit erhötem Berührungsschutz.
Mit Abdeckung 50 x 50 mm.
Passend für Ausschnitte (50 x 50 mm) der Kanalabdeckungen der Firmen Ackermann und Tehalit.
Nur mit Zwischenring 1746-..., in SI-Rahmen einsetzbar.
Designlinie: Reflex SI, Busch-Duro 2000® SI
Designlinie Variante: Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Überspannungsschutz | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 6032 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 41 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kurzbeschreibung | SCHUKO® Steckdosen-Einsatz 50x50 mm grün - Reflex SI |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |