02001880
BUSCH-JAEGER 20 EUJKS-212 Steckdosen-Einsatz erh. Ber
20 EUJKS-212
4011395205808
2CKA002013A4383
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit Steckanschluß
2 P + E, 16 A, 250 V~ Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern. Komplettabdeckung. Nur Einzelmontage möglich. Designlinie: Busch-Duro 2000® SI Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear
2 P + E, 16 A, 250 V~ Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern. Komplettabdeckung. Nur Einzelmontage möglich. Designlinie: Busch-Duro 2000® SI Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 12 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 32 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Farbe | cremeweiß |
| Kurzbeschreibung | SCHUKO® Steckdose Safety+ weiß - Busch-Duro 2000® SI mit erh. Berührungsschutz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Tiefe | 66 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Rohrverriegelung | ja |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Koppelbar | ja |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 133 mm |
| Innentiefe | 65 mm |
| Anzahl der Einführungen | 13 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6000 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Gerätedose |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Tiefe | 46 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Rohrverriegelung | ja |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Koppelbar | ja |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 114 mm |
| Innentiefe | 40 mm |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 6.000 ST | Menge übernehmen |