Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02067242
BUSCH-JAEGER 202 EAPBJ-524 SCHUKO Doppelsteckdose AP
202 EAPBJ-524
6438199017112
2TKA00005531
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 900 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.
Zur Aufputzmontage in trockenen Räumen.
Designlinie: Busch-balance® AP
Merkmale
| Verpackungseinheit | 900 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Kurzbeschreibung | SCHUKO® Doppelsteckdose Safety+ 16 A alpinweiß - Busch-balance® AP |
| Gerätebreite | 63 mm |
| Gerätehöhe | 100 mm |
| Gerätetiefe | 48 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5600 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 12 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 81 mm |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.600 ST | Menge übernehmen |
02023861
BUSCH-JAEGER 20 EUC-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz
20 EUC-914
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 12 mm |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 152 mm |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
02067240
BUSCH-JAEGER 20 EAPBJ-524 SCHUKO Steckdose AP
20 EAPBJ-524
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Gerätebreite | 63 mm |
| Gerätehöhe | 63 mm |
| Gerätetiefe | 49 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
02067259
BUSCH-JAEGER 404 EAB-524 SCHUKO Steckdose 4fach AP
404 EAB-524
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Gerätebreite | 115 mm |
| Gerätehöhe | 100 mm |
| Gerätetiefe | 43 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
02067250
BUSCH-JAEGER 2601/6 J-524 Aus-/Wechselschalter AP
2601/6 J-524
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Gerätebreite | 60 mm |
| Gerätehöhe | 60 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
02067258
BUSCH-JAEGER 2610/6 J-524 Zugschalter Aus-/Wechsel AP
2610/6 J-524
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennspannung | 250 V |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Gerätebreite | 63 mm |
| Gerätehöhe | 63 mm |
| Gerätetiefe | 32 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Gerätebreite | 60 mm |
| Gerätehöhe | 60 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
02067252
BUSCH-JAEGER 2601/6/20 EAPBJ-524 Wechsel/Steckdose AP
2601/6/20 EAPBJ-524
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 900 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144038 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Gerätebreite | 60 mm |
| Gerätehöhe | 118 mm |
| Gerätetiefe | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 900 ST | Menge übernehmen |
02067254
BUSCH-JAEGER 2601/6/20/2 EAPBJ-524 Wechsel/Doppelst.
2601/6/20/2 EAPBJ-524
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 720 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144038 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Gerätebreite | 60 mm |
| Gerätehöhe | 176 mm |
| Gerätetiefe | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 720 ST | Menge übernehmen |
02067246
BUSCH-JAEGER 2601/5/20 EAPBJ-524 Serien/Steckdose AP
2601/5/20 EAPBJ-524
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144038 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Gerätebreite | 60 mm |
| Gerätehöhe | 118 mm |
| Gerätetiefe | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
02067248
BUSCH-JAEGER 2601/5/20/2 EAPBJ-524 Serien/Doppelsteck
2601/5/20/2 EAPBJ-524
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144038 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Gerätebreite | 60 mm |
| Gerätehöhe | 176 mm |
| Gerätetiefe | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
02067256
BUSCH-JAEGER 2601/6/2601/6 APJ-524 Schalter/Schalter
2601/6/2601/6 APJ-524
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Gerätebreite | 60 mm |
| Gerätehöhe | 118 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |