01944520
BUSCH-JAEGER PMB/U1.11-916 Präsenzmelder BasicLINE
PMB/U1.11-916
4011395362754
2CKA006132A0461
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Busch Präsenzmelder BasicLINE KNX Standard
Erkennungsbereich (für Montagehöhe 2,5 m, 3 m und 4 m): 360° (kreisförmig).
Sitzende Personen Ø: 4,5 m/6,0 m/–. Frontalgang Ø: 2,5 m/4,0 m/5,0 m.
Seitlicher Gang Ø: 8,0 m/10,0 m/12,0 m.
Die Empfindlichkeit des Präsenzmelder ist über die ETS-Parameter einstellbar.
Betriebsmodi: Automatisch, Halbautomatisch.
Zum Ein- und Ausschalten von Lichtbändern, abhängig von der Helligkeit des Raums.
Regulierung als Reaktion auf die Bewegung ist möglich.
Verwendung des Geräts als Präsenz- und/oder Bewegungsmelder.
2 Kanäle für die Anwendung des Detektors, 1 Kanal für konstante Lichtregelung und 1 Kanal für HVAC. Integrierter Helligkeitssensor.
Integrierter Temperatursensor.
Helligkeitsbereich: 10 - 3,000 Lux.
Helligkeitsanpassung über KNX-Kommunikationsobjekte.
Zweistufige Abschaltung mit Verzögerungszeit und reduzierter Helligkeit.
Die KNX-Programmierungs-LED kann für die Walk-Test-Funktion über KNX aktiviert werden.
Mit integriertem KNX-Buskupplung und Stromversorgung über KNX-Bus.
Ein einfacher Haupt- und Nebenstellen-Betrieb mehrerer Präsenzmelder ist möglich.
Montagehöhe: 2 m - 4 m.
Geeignet für Abhängdecken mit einer Dielendicke von 9 bis 25 mm in Kombination mit einem Feder-klammer.
Lochgröße: Ø 68 mm.
Geeignet für Oberflächenmontagen in Kombination mit der oberflächenmontierten Box 6884.
Kann nicht in einer britischen Standardbox installiert werden.
Maße: (H x D): 45 mm * 105 mm.
Sichtbare Höhe: 23,5 mm.
Montagetiefe: 21,5 mm.
Montagetiefe (einschließlich Federclip): 48,0 mm * 65,0 mm.
Temperaturbereich (Gerät): –20 °C – +45 °C.
Lagertemperaturbereich: –20 °C – +70 °C.
Schutzklasse (Gerät): IP 20 (IP54 in Kombination mit 6884).
Die Geräte unterstützen KNX Data Secure.
Merkmale
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 45 mm |
| Tiefe | 105 mm |
| Kurzbeschreibung | Busch-Präsenzmelder BasicLINE KNX Standard |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01944517
BUSCH-JAEGER BMB/U1.11-916 Bewegungsmelder Decke
BMB/U1.11-916
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 56 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Höhe | 37 mm |
| Tiefe | 56 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01944518
BUSCH-JAEGER BMH/U4.5.11-884 Bewegungsmelder HF
BMH/U4.5.11-884
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Einbautiefe | 40 mm |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
01944519
BUSCH-JAEGER BMH/U4.5.11-885 Bewegungsmelder HF
BMH/U4.5.11-885
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Einbautiefe | 40 mm |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
01944521
BUSCH-JAEGER PMB/U2.11-916 Präsenzmelder BasicLINE
PMB/U2.11-916
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 105 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01944522
BUSCH-JAEGER PMB/U3.11-916 Präsenzmelder BasicLINE
PMB/U3.11-916
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Höhe | 66 mm |
| Tiefe | 105 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01944523
BUSCH-JAEGER PMH/U2.1.11-884 Präsenzmelder HF KNX
PMH/U2.1.11-884
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Einbautiefe | 40 mm |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 5 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Erfassungswinkel vertikal | 19 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
01944524
BUSCH-JAEGER PMH/U2.1.11-885 Präsenzmelder HF KNX
PMH/U2.1.11-885
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Einbautiefe | 40 mm |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 5 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Erfassungswinkel vertikal | 19 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
01944525
BUSCH-JAEGER PMH/U4.5.11-884 Präsenzmelder HF KNX
PMH/U4.5.11-884
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Einbautiefe | 40 mm |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 5 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Erfassungswinkel vertikal | 19 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
01944526
BUSCH-JAEGER PMH/U4.5.11-885 Präsenzmelder HF KNX
PMH/U4.5.11-885
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Einbautiefe | 40 mm |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 5 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Erfassungswinkel vertikal | 19 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |