Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 640 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
Klemmstueck CE 40, elektrolytisch verzinkt nach DIN 50961, als Verbindungsstueck beim Herstellen von Formteilen, bei Bodenverlegung oder bei Mittelaufhaengung mittels Gewindestange von Gitterrinnen bis 200 mm Breite. Verkaufseinheit: 25 Stueck.
Merkmale
| Länge | 58.5 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 640 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 1,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73269098 |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Auflageprofil |
| Höhe | 3.5 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Durchmesser | 8.5 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Tragfähigkeit | 1000 N |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Ausführung | CE40 SVZ VPE: 25, elektrolytisch-verzinkt |
| Kurzbeschreibung | Klemmstück CE40 (Beutel mit 25 Stück) EZ |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400564 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01311005
CABLOFIL TRCC 6X20 EZ+ SCHRAUBE + BUNDMUTTER
TRCC 6X20 EZ+
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Mit Mutter | ja |
| Länge bis Unterkante Kopf | 20 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Höhe | 54 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 10293 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Farbe | Zink |
| Gewicht | 1.34141556 kg/m |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 96 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Höhe | 54 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 20413 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Farbe | Zink |
| Gewicht | 3.05393627 kg/m |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 66 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Höhe | 105 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 63000 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Farbe | Zink |
| Gewicht | 4.32251311 kg/m |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 18 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 8000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Geeignet für Kabeltragsystembreite | 50 - 600 mm |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Längsverbinder |
| Verbindungsart | einschnappbar |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Gelenkverbinder horizontal | ja |
| Geeignet für Kabeltragsystemhöhe | 50 mm |
| Ausführung | Elektolytisch verzinkt |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 8.000 ST | Menge übernehmen |