Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Stossverbinder ED 250/90 EZ, Nennlaenge 250 mm, mit 90°-Winkel, elektrolytisch verzinkt nach DIN 50961. Verkaufseinheit: 50 Stueck.
Merkmale
| Länge | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Gewicht | 4,75 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Kabeltragsystembreite | 50 - 600 mm |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Längsverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Gelenkverbinder horizontal | ja |
| Geeignet für Kabeltragsystemhöhe | 50 mm |
| Kurzbeschreibung | Éclisse ED 250/90 EZ |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |