Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wandausleger, HR, zur schraubenlosen Befestigung mit dem patentierten Fast Assembling System (FAS) von Gitterrinnen der Breite 50 mm.
Merkmale
| Länge | 101 mm |
| Breite | 19 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Gewicht | 1,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Wandausleger |
| Höhe | 50 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt Zink-Magnesium |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Winkel | 90 ° |
| Geeignet für Kabeltragsystembreite | 100 - 50 mm |
| Kurzbeschreibung | Konsole CM 50 HR |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 | 1000 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 160 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 15.0 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.25 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 25 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Höhe | 85.7 mm |
| Tiefe | 40.8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Höhe | 54 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 2558 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Farbe | Zink |
| Gewicht | 0.6315375 kg/m |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 360 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
| Ausführung | durchlaufend |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Geeignet für Flanschstärke | 3.6 - 5.9 mm |
| Bohrungsdurchmesser | 7 mm |
| Ausführung | Klemmstück CE25 SVZ, elektrolytisch-verzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 23.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 400 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Geeignet für Kabeltragsystembreite | 50 - 600 mm |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Längs- und Winkelverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Passend für Gitterrinnendraht | 3.9 - 5.9 mm |
| Ausführung | Elektrolytisch verzinkt nach DIN 50961 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 400 ST | Menge übernehmen |