Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32824583
CEAG 40071350551 Rettungszeichenleuchte 29011
29011 LED CG-S STYLE VARIANT
4012539064237
40071350551
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Eaton Style Variant 29011 LED CG-S (einseitig), ohne Linse
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP41 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 342 mm |
| Breite | 200 mm |
| Höhe/Tiefe | 68 mm |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 4.4 W |
| Leistungsfaktor | 0.58 |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Wandanbau |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Einlegeblatt/-platte |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Kurzbeschreibung | 29011 LED CG-S STYLE VARIANT |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Fassung | ohne |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| RAL-Nummer Gehäuse | 7025 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |
| Energie-Spektrum | A - G |
Weitere Empfehlungen für Sie:
11102043
Kabel/Leitungen NYY-J 4X35 SM schwarz Trommel
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 35 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 1697 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | sektorförmig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 4 |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 300 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 27.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 175,00 |
| Ausführung | 4 x 35 SM |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
32818743
CEAG 40071356826 Style II Schnellmontagesatz
Style II quick mounting
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 308 mm |
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 25 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Befestigungssatz |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
32890000
CEAG 40071354132 PIKTOGRAMM PU ISO 7010 STYLE
40071354132
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 335 mm |
| Breite | 165 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111710 |
| Ausführung | Acrylglasplatte |
| Richtung | nach unten |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Materialstärke | 22 mm |
| Bedeutung des Piktogramms | Rettungsweg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
32802927
CEAG 40071354131 PIKTOGRAMM PR ISO 7010 STYLE
PIKTOGRAMM PR ISO 7010 STYLE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 335 mm |
| Breite | 165 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111129 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111710 |
| Ausführung | Acrylglasplatte |
| Richtung | rechts |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Materialstärke | 22 mm |
| Bedeutung des Piktogramms | Rettungsweg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
32802925
CEAG 40071354130 PIKTOGRAMM PL ISO 7010 STYLE
PIKTOGRAMM PL ISO 7010 STYLE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 335 mm |
| Breite | 165 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111129 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111710 |
| Ausführung | Acrylglasplatte |
| Richtung | links |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Materialstärke | 22 mm |
| Bedeutung des Piktogramms | Rettungsweg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |