Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32804415
CEAG 40071353282 GuideLed SL Einzelbatteriel.
GuideLed SL 13852 1-8h/D CGLin
4012539344438
40071353282
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Eaton GuidedLed SL 13852, Sicherheitsbeleuchtung, Rettungsweg 5 lux, CGLine + Technologie, LED, Dauer-/ Bereitschaftsbetrieb, IP41, 310lm, 1 h/ 3 h/ 8 h wählbare Betriebsdauer, Oberfläche
Merkmale
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Schutzart (IP) | IP41 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0 - 30 °C |
| Länge | 195 mm |
| Breite | 195 mm |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 6.7 W |
| Leistungsfaktor | 0.91 |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,84 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054099 |
| Montageart | Deckenanbau |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | sonstige |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Nennbetriebsdauer | 1 - 8 h |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Kurzbeschreibung | GuideLed SL 13852 1-8 h/D CGLine+ |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 310 lm |
| RAL-Nummer Gehäuse | 9010 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |
| Energie-Spektrum | A - G |