Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32804416
CEAG 40071353365 GuideLed SL Einzelbatteriel.
3583 1-8h/D LED CGLine+
4012539344544
40071353365
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Eaton 3583 LED, Sicherheitsbeleuchtung, Flächenausleuchtung, CGLine + Technologie, LED, Dauer-/Bereitschaftslicht, IP20, 385 lm, 1/3/8 Stunden wählbare Betriebsdauer, Einbau
Merkmale
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0 - 30 °C |
| Länge | 500 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 6.6 W |
| Leistungsfaktor | 0.93 |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,56 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054099 |
| Montageart | Einbau |
| Außendurchmesser | 80 mm |
| Fassung | sonstige |
| Einbaudurchmesser | 80 mm |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | sonstige |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Nennbetriebsdauer | 1 - 8 h |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Einbauhöhe/-tiefe | 3 mm |
| Kurzbeschreibung | 3583 1-8 h/D LED CGLine+ |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 385 lm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |
| Energie-Spektrum | A - G |
Weitere Empfehlungen für Sie:
32802334
CEAG 40071354507 LED-Pikto 2-seitig PU/BL 20m
GuideLed 20m PU/BL ISO 7010
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 225 mm |
| Breite | 135 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111129 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111710 |
| Ausführung | sonstige |
| Doppelseitig | ja |
| Richtung | sonstige |
| Erkennungsweite | 20 m |
| Materialstärke | 12 mm |
| Bedeutung des Piktogramms | Rettungsweg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |