Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Eaton GuideLed FSL 10011 / 10012 CG-S LED-Sicherheitsleuchte GuideLed FSL 10011 / 10012 CG-S mit opaker Scheibe (ohne Montageset)
Merkmale
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 225 mm |
| Breite | 135 mm |
| Höhe/Tiefe | 13 mm |
| Nennspannung | 220 V |
| Max. Systemleistung | 8.3 W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennbetriebsdauer | 1 - 8 h |
| Kurzbeschreibung | GuideLED 20 m FSL Opal |
| Montageart | Wandanbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Fassung | ohne |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 220 lm |
| RAL-Nummer Gehäuse | 7035 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |
| Energie-Spektrum | A - G |