Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32804432
CEAG 40071354831 LED Einzelbatterieleuchte
6811 1-8h/D LED CGLine+
4012539345398
40071354831
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Eaton Rettungszeichen 6811 1-8 h/D LED CGLine+ nach ISO 7010 inklusive Haube und drei Piktogrammfolien PL, PR, PU
Merkmale
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 35 - 5 °C |
| Länge | 400 mm |
| Breite | 160 mm |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 6.6 W |
| Leistungsfaktor | 0.94 |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054039 |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Nennbetriebsdauer | 1 - 8 h |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung/-kennzeichnung |
| Kurzbeschreibung | 6811 1-8 h/D LED CGLine+ |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Fassung | ohne |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Erkennungsweite | 26 m |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 260 lm |
| RAL-Nummer Gehäuse | 9010 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |
| Energie-Spektrum | A - G |