auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das stoßgeschützte HANDSCOPE CA 942 liegt hervorragend in der Hand. Der große, LED-beleuchtete TFT-Farbbildschirmbietet perfekte Signaldarstellung und Ablesbarkeit aller Daten.
Die Bedienung wird durch verständliche Symbole zur Funktionsauswahl undeine interaktive, jederzeit zugriffsbereite Hilfe in mehreren Sprachen vereinfacht.
Das HANDSCOPE vereint durch die 2 isolierten Kanäle drei Geräte in einem:
• Oszilloskop bis 40 MHz 2 Kanäle schutz- isoliert 600 V CAT III – Bandbr. 40 MHz – 2 GS/s - 5 mV bis 200 V/div und 25 ns bis 200 s/div
• Multimeter mit 8.000 Punkte-Anzeige und Leistungsmessung
• Oberschwingungsanalysator bis zum Rang 31 (bei einer Grundschwingung von 40 bis 450 Hz).
Die 2 MB-Speicherkapazität ermöglicht eine Speicherung von Messdaten und im Multimeter-Modus die grafische Aufzeichnung von bis zu 2.700 Messungen (über 5 Minuten bis zu 1 Monat).
Die Datenübertragung erfolgt über optisches isoliertes USB mit dem SCPI-Protokoll. Dadurch ist mit der Software SX-METRO die Geräte-Konfiguration aus der Ferne möglich.
Das Produkt wurde zur Optimierung der Umweltbilanz nach strengen ökologischen Gesichtspunkten entwickelt und wir gewähren eine 3-jährige Garantie darauf.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Stromversorgung | Akku/Netz |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Messwertspeicher | ja |
| Schnittstelle | ja |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Monitor | Farbe/digital |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Kleinste Eingangsempfindlichkeit | 5 mV |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Referenzsignalformen | ja |
| Temperaturmessung | ja |
| Frequenzbandbreite | 40 MHz |
| Kurzbeschreibung | CA 942 Handscope 2x40 MHz |