auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Zangenstromwandler E94 verwendet eine Halleffekt-Zelle, wodurch die Messung von Gleich- oder Wechselstrom ohne Eingriff in die Anlagen möglich ist (keine Unterbrechung des Messstroms).
Die Haupteigenschaften dieser Zange sind:
• Kompakt und so ergonomisch geformt, dass auch schwer zugängliche Stellen gut zu erreichen sind
• Messempfindlichkeit
• Einfach und sicher in der Anwendung
Mit dem Zangenstromwandler E94 können Ströme von 100 mA bis 100 A Peak mit 2 Messbereichen 10 A und 100 A gemessen werden. Bandbreite mit durchgehendem Frequenzbereich bis 100 kHz (-3dB).
Der Zangenstromwandler hat:
• eine „DC-Nullabgleich“-Drucktaste mit Speicherung der Einstellung,
• Anzeigen:
• Messbereichsüberschreitung
• DC-Nullabgleich-Bestätigung
Besonderheit: Das Ausgangssignalkabel hat einen 4-poligen, ummantelten Stecker, der mit den Qualistar Class A-Geräten der neuesten Generation von Chauvin-Arnoux kompatibel ist. Die Zange wird dann vom Gerät mit Strom versorgt. Über diesen speziellen Anschluss erkennt das Gerät den Zangenstromwandler automatisch.
Technische Daten
• Strombereich 100 mA 100 A
• 2 Messbereiche 10 A und 100 A
• Bandbreite DC bis 100 kHz
• Umschließungsdurchmesser von 11,8mm
• IEC 61010 CAT III – 600 V / CAT IV – 300 V
• Abmessungen: 231 x 36 x 67 mm
• Gewicht: 270 g
• Messleitungslänge: 3 m
• 2 Jahre Garantie
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Stromart | AC/DC |
| Messbereichswahl | manuell |
| Strommessbereich/AC | 0.1 - 100 A |
| Strommessbereich/DC | 1 - 100 A |
| Zangenöffnung | 12 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 300 V |
| Kurzbeschreibung | Zange E94 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200312 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113678 |