CHAUVIN ARNOUX MA400D Digiflex MA400D-170
Beschreibung
DigiFLEX MA 400D / MA 4000D, digitale TRMS-Amperemeter Kompakt, unabhängig und einfach zu benutzen Direkte Anzeige der AC-Stromstärke Messbereiche 0 – 400 A mit zwei Schleifenlängen 170 oder 250 mm Messbereiche 0 – 4.000 A mit Schleifenlänge 350 mm Bandbreite: 10 Hz – 3 kHz Temperaturbereich: 0 – 50° C Maximalwertspeicherung
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,13
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 90303100
Kurzbeschreibung DigiFlex MA400D-170
Stromart AC
Anzeige digital
Messbereichswahl automatisch
Strommessbereich/AC 0.02 - 400 A
Zangenöffnung 45 mm
Echteffektivwertmessung (TRMS) ja
Messkreiskategorie CAT IV
Max. Spannung Messkreiskategorie 600 V