CHAUVIN ARNOUX P01120075 ZANGE Y7N CV OSZILLOSKOP
P01120075 3760171412626 P01120075
Beschreibung
Die Modellreihe „Y“ umfasst Zangenstromwandler, die aufgrund der Form ihrer Zangenbacken und ihres Umschließungsdurchmessers Wechselströme bis 600 A an Kabeln mit einem Durchmesser bis 30 mm oder an Schienen bis 62x5 mm in Anlagen bis CAT III 600 V oder CAT IV 300 V messen können. In Verbindung mit einem Oszilloskop kann dieser isolierte Stromwandler mit seinen 2 Messbereichen verwendet werden, um Scheitelstromstärken bis 1.200 A mit einer Bandbreite von bis zu 10 kHz darzustellen. Technische Daten • Ausgangssignal: Wechselspannung • Verhältnis Ausgang/Eingang: 1 mV / A AC • Ausgang: Koaxialkabel und isolierter BNC-Stecker
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,42
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Kurzbeschreibung Zange Y7N CV für Oszilloskope
Stromart AC
Strommessbereich/AC 1 - 500 A
Zangenöffnung 30 mm
Messkreiskategorie CAT IV
Max. Spannung Messkreiskategorie 300 V